КАТАЛОГ
Сахалинский получатель земли по программе «Дальневосточный гектар» представит свой проект на выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2019

Сахалинский получатель земли по программе «Дальневосточный гектар» представит свой проект на выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2019

В рамках выставки «Улица Дальнего Востока» на V Восточном экономическом форуме Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Минвостокразвития России представят экспозицию «Дальневосточная деревня». Технологичный и современный образ деревни будет создан через проекты, которые люди реализуют на своей земле, полученной по программе «Дальневосточный гектар». Представлять свои успехи будут сами люди, осваивающие землю.
Участники форума и посетители экспозиции смогут познакомиться с проектами, реализованными участники программы «Дальневосточный гектар», получить у них консультацию или совет по организации бизнеса.
На выставке сахалинец Алексей Ткаченко расскажет о своем опыте создания этнодеревни и клуба  клуба ездовых собак на Сахалине, в который регулярно приезжают туристы из Европы, Америки и Австралии. Участники программы «Дальневосточный гектар» активно занимаются развитием туризма в регионе. По последним данным, 11% людей, бесплатно получивших земельный участок, развивают свои проекты в этой отрасли.  

карт 2.jpg

Экспозиция также будет включать в себя зону дикоросов, зону рекреационных проектов на гектарах и вечерний кинотеатр под открытым небом, где в вечернее время в уютной атмосфере участники Форума и посетители «Улиц Дальнего Востока» смогут, сидя на мягких пуфах, смотреть кино из программы всероссийского фестиваля «Уличное кино».

Картинка для анонса: Array
16.08.2019

Возврат к списку