КАТАЛОГ

Сахалинская торгово-промышленная палата открыла «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности

В целях реализации поручения Правительства РФ (пункт 1 раздела IV Протокола Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики от 20 марта 2020 года №3) Торгово-промышленной палате РФ рекомендовано обеспечить проведение в первоочередном порядке процедуры свидетельствования обстоятельств непреодолимой силы, возникших при реализации договоров, заключенных в рамках внутрироссийской экономической деятельности.

В соответствии с письмом Торгово-промышленной палаты РФ (исх. № ПР/0306 от 25.03.2020) региональным торгово-промышленным палатам рекомендовано в случае обращения организаций и предпринимателей и при наличии достаточных оснований оформлять Заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам, заключаемым между российскими субъектами предпринимательской деятельности.

Союз «Сахалинская торгово-промышленная палата» открыла «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019, выдачу Заключений на безвозмездной основе.
«Горячая линия» начала работу с 28 марта 2020 года. Консультации осуществляются по следующему телефону: 89147582345 (с 9:00 до 19:00) по будням.

Источник информации: официальный сайт Союза «Сахалинская торгово-промышленная палата»

   

Картинка для анонса: Array
30.03.2020

Возврат к списку