КАТАЛОГ
Открытие центра «Мой бизнес» в Южно-Сахалинске запланировано на первую половину октября

Открытие центра «Мой бизнес» в Южно-Сахалинске запланировано на первую половину октября

В Сахалинской области создан мультипрофильный центр оказания услуг для бизнеса «Мой бизнес». Соответствующее распоряжение подписано региональным правительством от 17 сентября. Учреждение предназначено для бесплатного обслуживания юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность. Клиенты, не выходя из офиса, смогут получить все доступные бизнесу в Сахалинской области финансовые и нефинансовые услуги.

«Мой бизнес» будет работать по аналогии с многофункциональными центрами «Мои документы». В перечне направлений работы не только консультативная помощь, но и предоставление выписок, справок, банковских гарантий, оформление государственной регистрации юрлиц, поставка на кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество, открытие счетов и расчетно-кассовое обслуживание и др. Несколько универсальных специалистов будут вести прием клиентов на входе, ориентируя их к профильным сотрудникам.

Консультации будут проводить представители институтов развития региона: агентства по привлечению инвестиций, корпорации развития Сахалинской области, бизнес-инкубатора, а также структур, связанных с организацией предпринимательской деятельности – региональных управлений Росреестра и Федеральной налоговой службы, органов местной исполнительной власти, кредитных организаций.

Центр создан в рамках указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Министерство экономического развития Сахалинской области является уполномоченным органом, ответственным за создание и организацию деятельности нового учреждения.

Центр «Мой бизнес» расположится на улице Емельянова, 6 в Южно-Сахалинске. Официальное открытие запланировано на первую половину октября текущего года.

Источник: ИА «Sakh.com»

Картинка для анонса: Array
09.10.2019

Возврат к списку