КАТАЛОГ
О начале приема заявок для предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства

О начале приема заявок для предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства

Администрация Корсаковского городского округа начинает прием заявок для предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. Порядок предоставления субсидии утвержден постановлением администрации Корсаковского городского округа от 22.05.2017 № 1466.

Размер субсидии составляет 50 процентов от фактических и документально подтвержденных затрат на приобретение и доставку оборудования (без учета налога на добавленную стоимость), но не более 2000,0 тыс. рублей на одного получателя поддержки в течение текущего финансового года.

За счет средств субсидии возмещается приобретение производственно-технологического оборудования (за исключением легковых автомобилей и транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов, имеющих разрешенную максимальную массу не более 3 тонн) относящегося ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1, предназначенного для создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, выполнения работ, оказания услуг:

- срок выпуска (изготовления) которого не превышает 3-х лет. В случае невозможности установления даты (числа) выпуска (изготовления) оборудования датой (числом) выпуска (изготовления) оборудования считается последнее число месяца, в котором выпущено (изготовлено) оборудование. В случае невозможности установления месяца выпуска (изготовления) оборудования месяцем выпуска (изготовления) оборудования считается последний месяц года, в котором выпущено (изготовлено) оборудование;

- первоначальная стоимость которого составляет 100 тыс. рублей и более.

Прием конкурсных заявок будет осуществляться департаментом экономического развития администрации Корсаковского городского округа в период с 22 мая по 26 июня 2019 года (включительно) в рабочие дни с 08.30 часов до 12.30 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. 24. Телефон для справок   (42435) 40431 - Валуевич Екатерина Валерьевна.

Обращаем ваше внимание, что субъектами малого и среднего предпринимательства являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Ознакомиться с единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства можно на сайте Федеральной налоговой службы России - https://rmsp.nalog.ru. В случае, если вас нет в указанном реестре либо данные о вас некорректны, необходимо в электронной форме подать в Федеральную налоговую службу России заявку на проверку сведений реестра - https://rmsp.nalog.ru/appeal-create.html.

Картинка для анонса: Array
15.05.2019

Возврат к списку