КАТАЛОГ

Для резидентов ТОР и СПВ запущен электронный сервис по подаче отчетности

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» завершило тестирование и ввело в работу электронный сервис по подаче ежеквартальных отчетов для резидентов ТОР и СПВ. Услуга реализована в личном кабинете резидента на сайте управляющей компании. 

Ежеквартальные отчеты инвесторов о реализации проектов в рамках преференциальных режимов в автоматическом режиме обрабатываются и учитываются в базе данных системы электронного документооборота. Для удобства пользователей в соответствующем разделе личного кабинета резидента размещена подробная пошаговая инструкция заполнения форм отчетности.

«Интуитивно понятный электронный сервис дает инвесторам возможность упростить и ускорить формирование и подачу отчетов за счет удобства работы с выпадающими списками, сокращения объема запрашиваемой информации и отказа от бумаги – больше не нужно распечатывать и подписывать документы. Кроме того, вовсе отпала необходимость указывать уже уплаченные налоги и полученные льготы, информация поступает в Минвостокразвития России напрямую из Федеральной налоговой службы в рамках межведомственного взаимодействия», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев.

Источник АО "Корпорация развития Дальнего Востока"


Картинка для анонса: Array
07.02.2020

Возврат к списку